Personal Administrativo

Dirección

Mtro. Carlos Rafael Provencio Muñoz

Consejero Delegado

cprovencio@amfe.com.mx

Ext. 105

Área Finanzas y Contabilidad

C.P. Nancy Campa Zamorate

Gerente de Finanzas, Administración y Contabilidad

ncampa@amfe.com.mx

Ext . 110

Lic. Jazmín Castro de León

Analista Administrativo

jcastro@amfe.com.mx

Ext . 105

Lic. Patricia Rivera Flores

Contabilidad

privera@amfe.com.mx

Ext . 114

Área de Sistemas, Información Estadística y Capacitación

Act. Ivón Ortega Hernández

Gerente de Sistemas, Información Estadística y Capacitación

iortega@amfe.com.mx

Ext . 103

Ing. Oscar Bautista Cruz

Analista de Sistemas, Información Estadística y Capacitación

obautista@amfe.com.mx

Ext . 106

Act. Elizabeth Vázquez Aquino

Analista de Información Estadística y Capacitación

evazquez@amfe.com.mx

Ext . 111

Área de Mercadotecnia y Relaciones Públicas

Lic. Monserrat Villeda Olvera

Gerente de Mercadotecnia y Relaciones Institucionales

mvilleda@amfe.com.mx

Ext . 107

Lic. Juan Manuel Cadena Chavira

Analista de Mercadotecnia y Relaciones Institucionales

jcadena@amfe.com.mx

Ext . 112

Lic. Iván Alejandro Luna Romero

Analista de Mercadotecnia y Relaciones Institucionales

iluna@amfe.com.mx

Ext . 101

Consejo Directivo

Consejo Directivo

Presidente

Ing. Enrique Bojórquez Valenzuela

Vicepresidentes

Lic. María Fernanda de Allende y González

Arq. José Yanes González

Ing. Roberto A. Ureña Rangel

Act. Andrés de la Parra Escandón

Lic. Alejandro Martí Bolaños Cacho

Consejeros

Lic. Fabiola Avendaño Ortegón

Lic. Juan Manuel López Cortés

Lic. Omar Saavedra Boddy

Mtro. Adalberto Flores Ochoa

Tesorero

Act. Carlos Faci Villalobos

Secretario

Mtro. Carlos Provencio Muñoz

Asociado Honorario

C.P. Carlos Fuentevilla Álvarez

Comités Generales

Comité Jurídico y PLD

Presidente

Vicepresidente

Lic. Pablo Ángel Montoya Rios

Lic. Carlos Arturo Juárez Sánchez

Comité de Finanzas, Contabilidad y Crédito

Presidente

Vicepresidente

Lic. Abraham Rodríguez Lira

Lic. Sandra Tena Rodríguez

Comité de Recursos Humanos

Presidente

Lic. Ingrid Zamora Moreno

Comité de Sistemas

Presidente

En proceso de elección

Comité de Riesgo e Información Estadística

Presidente

Vicepresidentes

Lic. Feliphi Badolatto

Lic. José Luis Ramírez Vázquez

Lic. Oscar Rodrigo López Rivera

Comité de Educación Financiera

Presidente

Lic. Francisco De Hoyos Parra

Comités Específicos

Comité Empresarial

Vicepresidente

Lic. María Fernanda de Allende y González

Comité Sector Agroindustrial

Vicepresidente

Ing. Roberto A. Ureña Rangel

Comité Automotriz

Vicepresidente

Act. Andrés de la Parra Escandón

Comité Inmobiliario

Vicepresidente

Arq. José Yanes González

Comité de Créditos Personales

Vicepresidente

Lic. Alejandro Martí Bolaños Cacho

Comité de Crédito en Línea

Consejero

Mtro. Adalberto Flores Ochoa